Продажа, обмен квартир  ( Москва, ул.Рудневка, 21)
Юридическое сопровождение сделок по недвижимости

Октябрь 2022 г.  В России проводится частичная мобилизация. Победить западных акул и поменять благосостояние народов, не так просто.  После нашей  победы, а мы в ней не сомневаемся, производство перейдет в страны , в которых много ресурсов и энергии. Это к нам! в Россию- матушку.

Сегодня мы разместим  выдержку из статьи  октября 2016 года:

2016 год. Какие квартиры в микрорайоне  Кожухово стали пользоваться наибольшим спросом? Ответ на этот вопрос, кажется, лежит на поверхности. До 2016 года в  микрорайоне Кожухово наибольшим спросом пользовались однокомнатные квартиры, стоимость которых за последние 6 лет менялась от 4 миллионов до 6 миллионов рублей. Сейчас, в октябре 2016 года однокомнатные квартиры в Кожухово стоят  в среднем  5 200 000 рублей. Также пользовались спросом двухкомнатные квартиры в домах П-44Т, площадью 63 кв.м., так называемые распашонки с кухнями 13 кв.м., с эркером на кухне. Такие квартиры по самой дорогой цене продаются и сейчас , на улице Рудневка, нечетная сторона, вторая линия домов. На этой же стороне улицы Рудневка, сейчас и всегда пользуются спросом трехкомнатные квартиры, с кухней 13 кв.м. с эркером.

Самым неожиданным трендом в Кожухово и в других районах Москвы стали пользоваться  небольшие двухкомнатные квартиры, общей площадью от 50 до 52 кв.м. Эксперты рынка недвижимости объясняют несколькими причинами. Первая причина это постепенный переезд собственников однокомнатных квартир, которые были куплены как правило, в ипотеку, теми молодыми людьми, которые приезжали несколько ет назад «покорять» Москву. Сейчас у них появились дети, и им нужно с небольшой доплатой переехать в двухкомнатную квартиру. Вторая причина, это увеличение ставки налогообложения собственников квартир, которая напрямую зависит от площади квартиры. Соответственно, чем меньше метраж двухкомнатной квартиры, тем меньше налог на нее. Многим людям необходимо иметь две изолированные, даже если они небольшой площади. С этой точки зрения,  двухкомнатные квартиры в Кожухово, в домах серии П-44Т, общей площадью 51 кв.м и кухней почти 10 кв.м стали пользоваться наибольшей популярностью у покупателей недвижимости в Кожухово.