Продажа, обмен квартир  ( Москва, ул.Рудневка, 21)
Юридическое сопровождение сделок по недвижимости

Ноябрь 2022 г. Сегодня мы печатаем новость  пятилетней давности, о рынке недвижимости в Кожухово. Иногда бывает интересно посмотреть, что было  пять лет назад....

В Ноябре 2018 года на рынке недвижимости в Кожухово и Новокосино произошел небольшой рост потребительской активности. Цены на квартиры в Кожухово и Новокосино среагировали на это по-разному. Квартиры в Кожухово, в основном только однокомнатные квартиры, поднялись в цене. Связано, это видимо, с предстоящим открытием метро в Кожухово. Еще одна причина повышения цен на квартиры в Кожухово, это  правильная с точки зрения Застройщика, ценовая политика продаж в новостройке на улице  Наташи Качуевской. Выставляются не все сразу квартиры, а только маленькая часть, это создает ажиотаж, в результате которого продажи идут по высоким ценам. В результате цены на однокомнатные квартиры в районе Кожухово продавцы повысили до 6 миллионов рублей. На самом деле, покупаются и продаются такие кварты не более 5.5 миллионов рублей.

Что касается цен на квартиры в районе Новокосино, то они остаются на прежнем уровне. Никаких драйверов повышения цен в Новокосино нет. Более того, сейчас в районе Новокосино устанавливаются платные парковки, что создает дополнительные трудности во дворах, где ставят автомобили  теперь не только местные жители, но гости района. По мнению экспертов Агентства недвижимости, Офис Косино, расположенного в микрорайоне Кожухов, цены на недвижимость в Кожухово через год будут выше, чем в Новокосино. Новая инфраструктура, новые дома, построенные в двадцать первом веке, отличная транспортная доступность, все это сделает Кожухово одним из самых привлекательных районов для жизни Москвичей за МКАД, Раньше, пять-семь лет назад, двухкомнатную квартиру в Новокосино можно было без доплаты поменять на трехкомнатную. Квартиру в Кожухово. Сейчас цены на трехкомнатные квартиры  в Кожухово и Новокосино практически сравнялись.