Продажа, обмен квартир  ( Москва, ул.Рудневка, 21)
Юридическое сопровождение сделок по недвижимости
Министерство образования и науки предлагает рассмотреть возможность обязательного согласования в органах опеки и попечительства условий совершения всех сделок с квартирами, в которых зарегистрированы несовершеннолетние дети. Напомним, что до 2004 года действовал закон, согласно которому, чтобы продать квартиру, в которой был прописан  несовершеннолетний ребенок, нужно было получить разрешение на сделку в органах опеки и попечительства.Срок рассмотрения заявлений  от родителей несовершеннолетних детей  органами опеки был установлен в один месяц. При так называемых альтернативных сделках (обмен квартир через куплю-продажу), это вызывало много проблем и трудностей у всех участников сделки.
Риэлторам и родителям несовершеннолетних детей приходилось находить всевозможные пути ускорения срока согласования условий сделки в органах опеки и попечительства.В 2004 году конституционный суд отменил закон об обязательном согласовании в органах опеки сделок по продаже квартир, в которых зарегистрированы несовершеннолетние дети, оставив обязательным согласование при сделках по продаже квартир, в число собственников которых входят несовершеннолетние дети.
Адреса и телефоны органов опеки и попечительства районов Новокосино, Кожухово, Косино вы можете посмотреть на странице нашего сайта.