Продажа, обмен квартир  ( Москва, ул.Рудневка, 21)
Юридическое сопровождение сделок по недвижимости
На протяжении последних пяти лет фраза «доступное жилье» не вызывает большого любопытства и интереса со стороны обычных жителей Москвы. Цены на недвижимость в столице РФ по-прежнему находятся на высоком уровне. Так называемый кризис 2008 года способствовал снижению стоимости квартир в Москве примерно на 25 %. Через год стоимость жилья в Москве опять начала повышаться и быстро достигла докризисного уровня. В начале 2013 году средняя стоимость квадратного метра в Москве составляла около 150 000 рублей. Не смотря на большие показатели строительства нового жилья в Москве (за 9 месяцев 2013 года введено в эксплатацию около 5,5 млн. кв.м.), цены на недвижимость в Москве по прежнему «кусаются».
По мнению сотрудников Агентства Недвижимости в Кожухово  Офис «Косино», находящегося в мкр. Кожухово, ул. Рудневка, д.21, средняя стоимость однокомнатной квартиры в мкр. Кожухово, общей площадью 38 кв. м. составляет 5,3 млн. рублей. Средняя стоимость однокомнатной квартиры в районе Новокосино , общей площадью около 38 кв. м. составляет 5,6 млн. рублей. Средняя цена двухкомнатной квартиры в районах Кожухово и Новокосино, площадью от 51 до 63 кв.м., составляет 7,5-9 млн. рублей. Средняя стоимость трехкомнатных квартир в районах Кожухово и Новокосино, площадью от 75 до 80 кв. м., составляет 9,5-10,5 млн. рублей.
Нельзя сказать, что даже в районах Москвы за МКАД, сегодняшние цены на квартиры у наших граждан ассоциируются со словосочетанием «доступное жилье». Хотя надо сказать, что в октябре 2013 года  намечается долгожданное снижение цен на квартиры. При  последних нескольких сделок с квартирами в Кожухово и Новокосино, продавцы при торге уступали покупателям  до 8 % от заявленной первоначальной стоимости. Надо отметить, что примерно в 4 из 5 сделок с недвижимостью, "присутствует" ипотечный кредит. Все это говорит о том, что наличных «живых» денег на рынке недвижимости практически не осталось. Если в конце 2013 года до нас может докатиться так называемая «вторая волна» кризиса, то в 2014 году нас ждет снижение цен на квартиры примерно на 20 %. Таким образом, средняя цена однокомнатной квартиры в районах Кожухово и Новокосино в 2014 году может снизиться до 4,3-4,8 млн. рублей (что соответствует ценам на однокомнатные квартиры в этих районах в первой половине 2010 года). Чтобы правильно оценить стоимость своей квартиры в районах Кожухово, Новокосино, Косино, г. Люберцы можно обратиться за бесплатной консультацией в  Офис «Косино», находящийся по адресу: мкр. Кожухово, ул. Рудневка, д.21. Контактный телефон и схему проезда смотрите на странице нашего сайта.