Продажа, обмен квартир  ( Москва, ул.Рудневка, 21)
Юридическое сопровождение сделок по недвижимости

Государственная дума в конце октября рассмотрит в третьем чтении законопроект о введении налога на недвижимость.

Первое чтение данного законопроекта было в 2004 году. Предлагалось ввести единый налог на имущество физических лиц и земельный налог.
Сейчас предполагается введение трехуровневой системы налогообложения:

  • 0,1% от кадастровой стоимости будет действовать для жилых домов и жилых помещений, квартир, гаражей, незавершенных жилых домов;
  • 0,5% - для иных зданий, строений, помещений, сооружений;
  • 2% - для дорогой недвижимости (кадастровая стоимость объекта должна быть выше 300 000 000 рублей), а также ТРЦ и бизнес центров.

Местные власти будут иметь возможность менять ставку налога в меньшую сторону до нуля или в большую до 0,3%.
Льготы по налогу на имущество будут действовать на один объект недвижимости. Например, если у льготника две квартиры, то на одну будут распространятся льготы, на другую нет. Предполагается, что выбор может сделать сам собственник квартиры, а если он его не сделает, то налоговая инспекция имеет право решить этот вопрос самостоятельно и выбрать льготную квартиру сама.

Местные власти будут иметь возможность увеличивать вычеты и устанавливать льготы.
При расчете налога предполагается «налоговый вычет», который уменьшит налог. У квартир вычет будет - 20 кв.м., у комнат - 10 кв.м., жилых домов - 50 кв.м.
Законопроект должен вступить в силу с 01 января 2015 года. Предусмотрен переходный период на пять лет.

Что касается квартир в районах Новокосино, Кожухово и Косино, то ориентировочная кадастровая стоимость однокомнатных квартир 4-5 млн.рублей, двухкомнатных квартир 7-8 млн.рублей, трехкомнатных квартир около 9-10 млн.рублей.

По вопросу рыночной оценки квартир в Кожухово, квартир в Новокосино, квартир в Косино и квартир в г. Люберцы можно обратится за консультацией в МИЭЛЬ Офис «Косино». Офис расположен в Косино-Ухтомском районе, микрорайон Кожухово, улица Рудневка дом 21. Часы работы и точное местоположение офиса можно посмотреть на странице нашего сайта.